您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 农银大学江西分校食堂违反中国劳动法,聘请70岁的老大爷干活。
来信人: 熊玮良 来信日期: 2018-03-23 信件编号: 201803231007448974
信件内容: 农银大学江西分校坐落于bbin官网大道与兴国路交界处。党的十八以来,以习近平为核心的党中央,从上到下要坚决贯彻落实依法治国的方针,法之重。 江西新任省委书记履新!他向全省人民发出这样的铿锵誓言! 一是开展十大专项整治行动 二是落实安全生产责任 三是加强职业健康监管工作
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理完
答复内容:

根据中国劳动法,六十岁以上不属于劳动年龄,但不属于劳动监察业务处理范围,请通过法律其他渠道实施举报监督。劳动监察电话:83705506

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: