您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于bbin官网县麦园恶臭问题
来信人: 涂序强 来信日期: 2018-03-21 信件编号: 201803210607316417
信件内容: 在旅游商贸我已经入住有4年多了。只要是北风晚上恶臭就没停过,就这样我已经养成了一种习惯,起北风要关窗。其实我相信不止是垃圾场的问题,还有我不明白这附近房价还又涨了,就乐活公园城吧,就已经9000多了。反正我是和我朋友说过这事,劝他们别到这买房,晚上受不了。我不知道您知不知道这事,如果您知道的话,这些话就当我没说。如果不知道这问题也不是bbin官网区能解决的了。我不知道我什么时候已经不相信了政府,我知道里面不可能全是坏的,但也不全部是好的。就这个恶臭问题只要白天就没事,节假日没事,领导视察没事。中庸之道还是贪污那些薄膜钱。我在这说这么多也是晚上被臭醒了发发牢骚,您也别太在意!反正我人微言轻!还有我感谢中国人民政府,感谢那些高官子女,感谢那些房地产老板!在中国道德是没用了,但法律又不健全!中国的老百姓还是好啊,只要不是逼的没活路不会去走!!!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
答复内容:

麦园垃圾场位于经开区不在bbin官网区管辖范围,请向有管辖权的有关部门反映。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: