您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 楼下店面使用大型音响设备扰民
来信人: 胡衡 来信日期: 2018-03-13 信件编号: 201803130720069033
信件内容: 文化大道蓝天水云居一栋的店面,有一家名为和盛康健的老年人推销店面,一年以来长期在阁楼使用大型音响设备,严重影响到楼上住户的生活!请贵单位予以解决!
办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-04-18
处理状态: 处理完
答复内容:

调查核实情况:片区执法中队多次现场核实,该店已停业。处理意见:该店已停业。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: