您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 建设路23号水手吧半夜三更扰民
来信人: 建设路住户 来信日期: 2018-03-09 信件编号: 201803091140462355
信件内容: 我是水手附近一住户,水手吧作为一家KTV经营性场所,在未作任何降噪处理的情况下进行营业,每天都三更半夜夜深人静的时候,其房屋内的噪音吵得整栋小楼的居民无法入眠,严重影响人民群众的生活,请相关部门予以处理,还整个小区以安宁!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-03-26
处理状态: 已转交 城管委 处理, 限于 2018-05-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
答复内容:

针对上述问题,已联系该KTV水手吧负责人,做其思想工作后,对噪声比较大的包厢进行了整改,安装了隔音玻璃,降低了音量.

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: