您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 手机被盗案
来信人: 吴少琴 来信日期: 2018-01-21 信件编号: 201801210425272443
信件内容: 我的手机于2018年一月二十曰下午三点左右在新时代广场被偷了 我到公安机关报案,但是他们就叫我填个笔录就叫我回家等。 我想问等到多久 ?连监控录像都不帮我看看,太敷衍了等我手机卖了还在等吗?请求帮助下我
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-03-12
处理状态: 处理完
答复内容:

接到此案后,我局长堎民警第一时间受理了此案,并及时立案调查,由于新时代当时人员聚集较多,现场情况复杂,一时调取不到有力的证据和线索。办案民警将在下一步从二手机维修销售店找突破口,尽快办结此案。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: